воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Orange look! Что означает оранжевый цвет?

Наконец-то наступила весна, снег остался уже только в самых холодных и темных местах и нашей памяти! Наступило время любви, вдохновления и цветения. Пора снимать черно-серые одеяния и показывать во всей красе свои цветные наряды! Сегодня я выбрала оранжевый цвет за основу своего лука, хотя раньше этот цвет носила редко! И мне стало интересно, что же означает этот прекрасный сочный цвет среди знатоков калористики! Итак...

Оранжевый

Оранжевый цвет (компенсирующий синий, голубой) малонасыщенный, теплый, легкий, сексуальный. Действует возбуждающе. Оранжевый цвет стимулирует эмоциональную сферу, создает ощущение благополучия и веселья. Он символизирует наслаждение, праздник, благородство. Оранжевый цвет соответствует Меркурию.

Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать. Отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.

Физиология: находится между красным и желтым цветами спектра, поэтому обладает свойствами этих двух цветов. Наделяет энергией как красный и способствует мыслительному процессу, как желтый цвет.

Психология: очищает от неприятных ощущений, помогает принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), помогает простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию. Если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету. 

Ну что...вам подходит этот цвет? В вашей жизни тоже праздник и веселье? Тогда наряжайтесь и бегите в красочные парки вашего города, вдыхайте теплый весенний воздух и улыбыйтесь....

Вы можете посмотреть видео OOTD с этим нарядом на моем канале...

С уважением, Мария Бежко!



Комментариев нет:

Отправить комментарий